关于在全县离退休干部中开展“庆祝新中国 成立70周年•大美莲影”书画赛、“大美莲韵” 诗文赛评选结果的通报

来源:中共湘潭县委老干部局 发布时间: 2019-11-11 15:13:08 【字体:

潭县老干〔2019〕7号

各乡镇,县直机关各单位,天易经开区组织人事和社会事务管理局:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,庆祝新中国成立70周年,2019年,我县在全县离退休干部中开展了“庆祝新中国成立70周年·大美莲影”书画赛、“大美莲韵”诗文赛活动。两项活动自启动以来,各乡镇、县直机关各单位广泛发动、认真组织,广大离退休干部积极参与、踊跃创作,至截稿日期共收到书画作品116幅,诗文作品220篇。经评审委员会评审,评选绘画类一等奖唐齐虎等2名,二等奖刘向阳等4名,三等奖杨名扬等3名;书法类一等奖周斌连等2名,二等奖刘俊才等4名,三等奖谢赞坚等9名;书画作品优秀奖赵德湘等52名(名单详见附件1)。评选诗文作品一等奖汪海泉等2名,二等奖宾国安等4名,三等奖陈湘宜等6名,优秀奖陈太琦等154名(名单详见附件2)。现予以表彰通报。

希望获奖者再接再厉,进一步发挥离退休干部党员先锋模范作用,在当前开展的第二批“不忘初心、牢记使命”的主题教育中,进一步牢记“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,大力弘扬中华传统文化、用书画、诗文讴歌美好新时代,唱响主旋律,紧紧围绕中心、服务大局,为县委、县政府中心工作发挥正能量、传递正能量。

 

附件:1.湘潭县离退休干部“庆祝新中国成立70周年·大美莲影”书画赛获奖名单

2.湘潭县离退休干部“庆祝新中国成立70周年·大美莲韵”诗文赛获奖名单

 

 

                      中共湘潭县委老干部局

              湘潭县离退休干部服务中心

               2019年10月28日

 

 

 

 

 

 

附件1

 

“庆祝新中国成立70周年·大美莲影”书画赛获奖名单

 

一、绘画类

一等奖

唐齐虎 周树邦

二等奖

刘向阳  罗铁铮  马星辉  刘佑良

三等奖

杨名扬  王深根  刘迪辉

二、书法类

一等奖

周斌连  陈瑞芝

二等奖

刘俊才  马中和  傅定和  杨高俊

三等奖

谢赞坚  胡德峰  胡运和  刘凌云  周振治  周  恢  陈湘礼 陈沸渡  张军辉

三、优秀奖

赵德湘  陈清源  彭卫民  李可成  黄利民  王金炎  王任久  魏甫堂   谷国旗  沈照球  周伊婷  罗谷初  黄建桂   赵培秉  刘艳群   龙在洋  候述良  柳德武  黄石泉  雍家声   王月祥  俞武祎   杨厚高  张  钊  谭  雳  龙远迪   冯志军  冯炳文  赵先武   罗成庄  唐光强  赵卫真  向中兴   胡定安  王顺彝  李建国   黄治国  杨振德  胡明礼  刘利君   崔尧光  张树泉  赵爱莲    胡秋鸣  冯铁辉   彭志远  熊伟光  欧阳小蒂

马雄辉    李巨泉  杨伟华   胡立云

四、特邀作者

唐绮德  贺龙强  刘联群  陈义和  易上元  朱仁阶  胡卓然  胡维岳  冯映光  刘湘宁

 

 

附件2

 

“庆祝新中国成立70周年·大美莲韵”诗文获奖

名单

 

一、文章类

一等奖

汪海泉  《金河踏月》

二等奖

宾国安  《书记卖瓜》

三等奖

陈湘宜  《参加抗美援朝战争的回忆》

谢伦炳  《从农村生活感受70年巨变》

优秀奖

陈太琦  马星辉  王建设  黄胜华  傅定和  陈习军  刘玉惠  周凌志   吴小艳   蔡利民  彭广义  周  强  周自立  唐喜球  成石廉   陈上陶

二、诗词类

一等奖

刘凌云  《七绝·咏梅颂祖国》

二等奖

郭奇志  《五律·己亥7月13日游新县城滨江风光带见闻》

龙学军  《纪念建国七十周年》

田舜清  《庆祝建国70周年》

三等奖

黄曙阳  《临江仙·礼赞共和国七秩华诞》

张新果  《庆国庆七十周年(联)》

黄鸣放  《建国七十年有感》

吴伯早  《七绝》

优秀奖

罗铁铮 王任久 吴新根 易俊敖 刘友培 刘再林 彭  魁 唐术红 王作忠  吴伯卓 吴海云 谢立如 熊立乔 张健康 赵顺池  董练军 董业定  何立勋 胡湘南 胡湘炎 彭金甫 王瑞璋 胡卓然  罗贵斌 冯  权  龙建高 谢  斌 谢赞坚 颜佑申 周  恢 陈显贵  王自然 杨伏英  刘金煊 乐前义 冯国强 冯铁辉 熊芳奇 张耀星  周杰兵 张先辉  陈沸度 王立方 张伏秋 黎冰泉 胡运和 李可成  孙乃亮 李红莲  周慧平  石齐打 石齐光 陈伏斌 彭志远 钱山珍(陈升汉)宋义国  王深根 赵彰科 彭辉南 周家文 杨孟雄 赵甫成  谭正美 阳清莲  黄石泉 柳德武 王孝锋 谢斌连 雍家声 俞武祎  朱仁阶 吴兰球  王抗英 陈长工 刘光辉 彭柏槐 谭端明 张国安  韩白圭 刘白雲  刘菊生 刘佑良 唐青伦 唐舜卿 杨高俊 周瑞庭  彭素雅 赵德湘  齐光荣 陈湘群 陈红英 陈佳源 陈女起 陈瑞芝  陈上陶 陈艳红  陈  英 陈拥军 楚锡成 范自根 方斌泉 冯少云  郭继拔 何运如  贺岁丰 胡伟明 胡  旭 姜  澳 李思娟 李文渭  李正然 刘春山  刘  纯 刘冬元 刘建铁 刘  静 刘  晟 刘铁根  刘向阳 刘友云  马德兴 马让纯  马文忠  马晔(唐爱群) 齐志安  谭汝顺 谭铁敦  谭玉蓉 唐明兴 唐绮德  唐蔚琦  唐友根  王  伟 向中兴 袁雅婕  张新和 周斌连  周正南

三、组织奖

石潭镇  河口镇  县人大  农业农村局